ИЗМЕНЕНИЕ СТУЛА

№363703 Изменение стула
Наталья Жен., 25 лет. Россия Горно-Алтайск
Здравствуйте, доктор.Дело в том, что я обратилась в больницу с болью в желудке, назначили лечение от поверхностного гастрита и хеликобактериоза, пролечилась, но видимо не до конца т.к. иногда еще возникают боли в эпигастрии. Теперь у меня появилась другая проблема. Дело в том, что мне врач назначила пить аллохол по схеме (у меня небольшой холецистит) 5-7 дней, я начала его пить, но тут же в эту же ночь начался понос, сходила 2 раза в туалет, прекратился. Я не обратила внимание, продолжала его пить и как по схеме каждую ночь понос. Затем я прочитала, что от аллохола такое бывает. Я пропила его 4 дня. И начало тянуть внизу живота и жжение, зуд в анальном отверстии. Скажите, может это быть от поноса?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, это может быть от поноса (раздражение). Лечение: свечи "Релиф" в задний проход 5 дней.