УВЕЛИЧЕНА ПЕЧЕНЬ

№364384 Увеличена печень
Любовь Жен., 55 лет. россия Москва
Уважаемый доктор! Мне 55 лет. Недавно сделала УЗИ брюшной полости и получила такие результаты.
Печень - Правая доля по правой средней линии 170мм левая по парастернальной линии 90мм. Структура паранхимы- контуры ровные четкие, паранхима однородна,диффузно гиперэхогенна.Протоки не расширены, на доступных визуализации участках эхоструктур не содержат. Воротная вена 12мм.
Желчный пузырь - 73-21-18, расположение и форма типична, с перегибом в пришеечном отделе. Конкрементов не выявлено.
Поджелудочная железа - 29-10-18мм , контуры ровные четкие.Структура паранхимы среднезернистая,гиперэхогенная.
Селезенка - 109-55мм, контуры ровные четкие, структура не изменена.
Заключение - признаки гепатомегалии,диффузных изменений печени и поджелудочной железы.
Скажите насколько это серьезно, поможет ли строгая диета, т.к. имею избыточный вес 85 кг. при росте 158см, может ли печень восстановиться сама, если буду принимать травы. С уважением Любовь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите биохим. анализы крови (печёночные) и маркёры вирусных гепатитов.