РЕКОМЕНДАЦИИ
№368165 рекомендации
Людмила Жен., 52 лет. Россия Мурманск
07.12.2010 10:00
В результате обследования(УЗИ) получила заключение:
холестериновый полип желчного пузыря, нефроптоз 1 степени справа, ангиомиолипомы левой почки.
Хотелось бы получить от Вас рекомендации по лечению. Спасибо!

Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
"Холестериновый полип" - это условный диагноз, необходима дальнейшая диагностика: эндоскопическая ультрасонография желчного пузыря. Либо УЗИ контроль размеров полипа в динамике- через 6 месяцев. В Японии такие образования предпочитают удалять, чтобы не допустить их роста и малигнизации. Проконсультируйтесь с хирургом.
Время создания: 07 Декабря 2010 15:52