СКОЛЬЗЯЩАЯ ГРЫЖА АКСИАЛЬНАЯ ПИЩЕВОДНОГО ОТВЕРСТИЯ ДИАФРАГМЫ

№371965 скользящая грыжа аксиальная пищеводного отверстия диафрагмы
Светлана Жен., 50 лет. самарская область
Здравствуйте, доктор! Мне поставили диагноз - небольшая скользящая грыжа аксиальная пищеводного отв. диафрагмы. По ночам( каждый день. через день) в положении лёжа- приступы начинаются- нехватка воздуха, отрыжка , повышается давление и тахикардия до 115 уд. в мин.Организм как мячик надувается, распирает и эпигастрий и позывы в туалет каждые 20 мин., отдаёт боль под левую лопатку.Нарушается глотание( пустой глоток) Чем снимать это состояние, Сразу пью анаприлин 0,02 мг, церукал, эналаприл , а чем снять страх? можно ли пить феназепам при грыже, а но-шпу? Ведь грыжа образовалась от расслабления мышц. а эти лекарства тоже ведь расслабляют, никто вразумительного ответа пока не дал. Мне нужно что -то экстренное из лекарств, а какие? Пока до операции доживёшь!,,,,,,,,,, Почти не сплю и не ем- боюсь., как работать не знаю.Большое спасибо за ответ заранее.
Прямая специальность
Сиюхов Руслан Шумафович. врач - хирург
врач - хирург
Вам нужно обратиться к хирургу. Обратитесь в Казань к Сигалу Евгению Иосифовичу он работает в онкологическом диспансере и много лет занимается проблемой грыжи пищеводного отверстия диафрагмы
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кроме грыжи есть ГЭРБ.Сделать РН-метрию пищевода,гастропанель(гастрин).Консультация психотерапевта.Напишите пройденное обследование.

Мотилак 1т-3 раза за 15 мин до еды(10дн),ультоп 20 мг-2 раза(1мес),гевискон.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
. Изменение стиля жизни является важнейшей профилактической и терапевтической мерой для большинства пациентов с "пищеводной" грыжей.
  • 1. Исключить курение
    2. Исключить горячую или холодную еду
    3. Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
    4. Исключить употребление алкоголя
    5. Не следует есть за несколько часов до сна или переедать.
    6. Следует нормализовать массу тела
    7. Для снижения интенсивности рефлюкса рекомендуется умеренный подъем головной части кровати.
    8. Избегать нагрузки на мышцы брюшного пресса, работы согнувшись, ношения тугих поясов, провоцирующих рефлюкс.
    9 Не принимать горизонтального положения в течение 1-2 часов после приема пищи.