ПОДЖЕЛУДОК

№396398 Поджелудок
Maya Жен., 21 лет. Кыргызстан Бишкек
Здравствуйте!хотела бы спросить совета у вас,постоянная тяжесть в желудке,вздутие живота,постояное присуствие голода,запоры постояные,зуд кожи,тошнота,узи показало подозрение на панкреатит.сахар в крови 5.6 показал.Употребляю по утрам натощак гречку с кефиром.ПОСОВЕТУЙТЕ что и как предпринять
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Одного УЗИ недостаточно, что бы разобраться. Причинами подобных симптомов могут быть атрофический гастрит, панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (долихосигма), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), капрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), ФГДС (глотать трубку с лампочкой) , Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пройти ФГДС,колоноскопию,ГГТП,Щ/Ф.Тримедат 1т-3 раза(1мес),дюфалак 10мл-1 раз(1мес).