ДЛИТЕЛЬНЫЙ ЗАПОР

№410399 Длительный Запор
Екатерина Жен., 41 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Очень долгое время страдаю запорами. Без слабительного вообще не происхолит дефикация. Как быть? Может ли это быть опухоль, если болей при дефикации нет? Исследования пока не проводились. К какому врачу в этом случае следует обратиться на прием и какое обследование пройти? Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Хронический запор.Пройти ФГДС,ФКС,копрограмму,УЗИ,биохимию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может это быть опухоль, раз запоры долгое время. ФКС это Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).

От запоров: Гречку смолоть крупно (на кофемолке). 1 стол. ложку вечером размешать в стакане кефира и оставить на ночь, при комнатной температуре. Утром выпить за час до еды. Курс 30 дней.