ЭРОЗИЯ В ПИЩЕВОДЕ

№430135 Эрозия в пищеводе
Елена Жен., 37 лет. Россия Санкт петербург
Здравствуйте! 4 дня назад, поцарапала горло горячей котлетой,так как торопилась и быстро пролотила и сразу появился дискамфорт и боль при глотании,сама вызвала 3 раза рвоту, но без улучшений.На следующий день сделала фгдс пищевод проходим на расстоянии 25 см от передних рез. на левой стенке видна поверхностная округлая эрозия под дгибрином кардия на уровне хлатуса, желудок и 12пк обычной формы, в просвете слизь.Слизистая розовая, эластичная без органической патологии.Заключение: Ссадина средне грудного отдела пищевода.Постоветовали только диету и маалокс и через 10 дней еще раз делать фгс. Принимаю уже 4 дня маалокс и еще отвар льна и соблюдаю диету, боль при глотании практически прошла, но присутствует частая отрыжка, жжение в груди и чувство тяжести.Такое у меня впервые произошло.Меня очень это все настораживает, даже боюсь есть твердую пищу.Скажите пожалуйста может стоит тщательно обследоваться?И почему я лечусь а симптомы не проходят,сколько это все приблизительно длится по времени?Cпасибо
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Как любая ранка на коже, которую не перевязали и травмируют - 7-10 дней. Добавить к лечению Облепиховое масло - сосать по 5 мл через час после еды 3 р/сут и перед сном.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГЭРБ с эрозивным эзофагитом.Нольпаза 20мг-2раза(1мес),денло 1т-4раза за 40мин до еды(2нед),потом сделать ФГДС.