ЗАПАХ ВОРТУ

№443354 запах ворту
игорь Муж., 28 лет. оссия п.Ирба
здраствуйте. Я очень сильно надеюсь что вы мне поможете, причина в том что у меня неприятный запах изо рта, как определить причину? спосибо зарание.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр ЛОРа и стоматолога.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Здравствуйте, Игорь. Запах изо рта - это признак как минимум нескольких заболеваний, прежде всего - так называемой рефлюксной болезни с недостаточностью кардиального жома (клапана между пищеводолм и желудком), а т.ж. гастрита (воспаление слизистой желудка), возможно еще панкреатита - воспаления поджелудочной железы. Для обследования необходимо выполнить гастроскопию или рентген желудка (что у Вас есть в наличии), УЗИ печени и поджелудочной железы, сдать биохимические анализы крови и кала (копрограмма). Как пройдете обследования - пишите, обсудим результаты.

С уважением, врач-гастроэнтеролог, доктор медицинских наук

Креймер Вадим Дмитриевич.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Неприятный запах изо рта часто (85%) свидетельствует о наличии стоматологических проблем (не только зубы, но и больные дёсны и язык - соскоб с языка на "грибок"и бактерии). Консультация стоматолога-парадантолога.Если парадонтолог не найдёт болезней - обследовать ЛОР органы.