УДАЛЕНИЕ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

№450420 Удаление желчного пузыря
Маргарита Жен., 45 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте дорогие доктора! Спасибо за Ваши ответы, которые мне очень помогли! Сейчас у меня вот такой вопрос, если можно пожайлуста ответьте, что нам делать? У моей свекрови (74 года) две недели назад удалили желчный пузырь, операция прошла вроде без проблем, дренаж сняли через 5 дней. Два дня было все нормально, на третий день ей сделали какой-то укол (она конечно же не знает какой) и ночью у нее поднялась температура 38,7 и упало давление 100/80, у нее всегда повышенное и при нем она себя чувствует нормально. Сделали УЗИ брюшной полости сказали все нормально, только около дренажа то ли скопилась какая-то жидкость, то ли уплотнение. Сняли дренаж и температуры не было несколько дней. Вчера сняли швы и сегодня выписали из больницы, в больнице почти все практиканты. Вечером сегодня опять поднялась температура, это нормально после такой операции или надо обратиться все таки в поликлинику? И вообще как себя вести после такой операции, кроме диеты - это понятно нужно конечно соблюдать. Но нас волнует больше температура, нужно ли беспокоиться? Никакого лечения дома не назначили. Спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Температура после операции настораживающий симптом. Необходимо обратиться в поликлинику к хирургу, чтобы удостовериться, что послеоперационный период протекает нормально.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно развитие холангита.Осмотр хирурга,биохимия,КАК.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
а еще бывает серома - воспаление под формирующимся рубцом. Все - к хирургу.