ДИСБАКТЕРИОЗ 2 СТЕПЕНИ

№454657 Дисбактериоз 2 степени
Гоар Жен., 37 лет. Россия Ростов на дону
Мне 37 лет.Почти 3 года у меня диагноз Няк нижних отделв кишечника. Кроме этого, анализ на дисбактериоз показал след.: Кишечная палочка со сниж. активностью-56%.гемолизирующие кишечнык палочки-44%, Протей 10в6 степени,гемолитические энтерококки-10в 8 степени, бифидобактерии-10в 8 степени, лактобактерии-10в7степени,кандиды-10в 4степени.Назначили только Альфанормикс по 2 таб. 2 раза в день. Плюс САлофальк 3 грамма в сутки. Что нужно пить ещё, чтобы микрофлору восстановить. Няк на данный момент в ремиссии. Наблюдается урчание, метеоризм.вздутие. Стул 1-2 раз в день, кашицеобразный, Редко с незначительной примесью слизи и крови. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не ремиссия.Альфанормикс не нужно.Бифиформ 1капс-3раза(2нед).
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
Ваше основное лечение - салофальк. Другие препараты - вспомогательные.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен дисбактериоз средней степени тяжести. Лечение заключается в том, что бы сначала "убить" вредных, а затем восстановить количество полезных бактерий: Лактулоза (Дюфалак по чайн/л 2 р/сут после еды) – 45 дней. Одновременно с лактулозой (питание для полезных бактерий )Интенси-бактериофаг 10 дней, затем Бактисубтил – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды). После 3-х месячного перерыва повторить лечение. В дальнейшем лечение повторять 2 раза в год обязательно.