ДИСБАКТЕРИОЗ 2 СТЕПЕНИ У ДОЧЕРИ 11 ЛЕТ

№722219 Дисбактериоз 2 степени у дочери 11 лет
Елена Жен., 49 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте, уважаемый доктор! У моей дочери 11 лет с рождения диагноз дисбактериоз. У неё частые поносы. 06.08.2013 сдали анализ на дисбактериоз. Результаты таковы: Бифидобактерии - 10 в 7 степени,
лактобактерии- 10 в 5,
бактероиды - 10 в 7,
молочный стрептококк - 10 в 7,
энтерококки - 10 в 5,
E. coli лактозонегативные - 10 в 2,
другие условно-патогенные энтеробактерии (E. cloacae) - 10 в 9,
стафилококк сапрофитовый - 10 в 6,
Грибы рода кандида плесневые грибы - 10 в 4.
Я указала те микроорганизмы, которые выше или на границе допустимого. Хотелось получить консультацию по поводу лечения. Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

На постсоветском пространстве у всех диагноз дисбактериоз. Нет такой болезни и диагноза НЕТ, и симптома, и синдрома НЕТ. А анализ на дисбактериоз ничего не значит. Все перечисленное живет в кишечнике в норме, обоснованных норм содержания этих микробов в кале нет. Эссе о дисбактериозе читайте здесь
.

Кино о дисбактериозе смотрите здесь:

А с жалобами надо разбираться без оглядки на бесполезный дисбактериозный анализ. Вам нужен грамотный педиатр!

Тесты на суд врача:

1. Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ, С-реактивный белок.

2. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию).

3. Кал на яйца глистов и простейшие трехкратно.

4. Анализ на эластазу-1 в кале.

5. УЗИ органов брюшной полости.

Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нет такого диагноза.Жалобы напишите.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.