УРЧАНИЕ И СЛИЗЬ В КАЛЕ.

№456028 Урчание и слизь в кале.
Аня Жен., 22 лет. Украина Борисполь
Добрый вечер.. У меня такая проблема ... В последнее время начал урчать живот, и появилась слизь в кале.....Туалет ежедневный... Хотела бы узнать что со мной такое, и что мне нужно сделать или к кому обратится что б это прекратилось... После родов 4 месяца прошло... После них я нахожусь постоянно в стрессовом состоянии.. Постоянная тревога по поводу здоровья... Может ли мое психическое состояние стать причиной этих симптомов... Спасибо...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
необходимо обследоваться на функциональную диспепсию: хронический панкреатит
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход),