НЕОБЫЧНЫЕ ПРИСТУПЫ ТОШНОТЫ

№456721 Необычные приступы тошноты
Саша Жен., 28 лет. Москва
Добрый день!

Совсем недавно появилась проблема, которая начала мне мешать жить. Я заметила, что когда у меня полный кишечник и я только что приняла пищу, то через некоторое время у меня начинаются приступы тошноты. при чем, это происходит не всегда, а только когда я начинаю сильно волноваться или нахожусь среди людей (и в этих случаях тоже не всегда). Приступы тошноты проходят, когда я опорожняю кишечник. Всё сразу становится нормально!
Или, когда еду в общественном транспорте, замечаю, что накатывают приступы. Пищевод начинает «извиваться змейкой» (по ощущениям) и , как бы, «захлопываться». появляется ощущение, что сейчас стошнит.
Конечно, страх стошнить где нибудь в метро или в общественном транспорте заставляет меня выпрыгнуть из транспорта. При этом кружится голова, руки трясутся и появляется страх, что сейчас умру. Все опять же проходит, как только я опорожню кишечник.
Как определить что со мной? Проблемы с желудком были, конечно, но питаюсь я регулярно, не скажу, что правильно, однако, не скажу,ч то себя травлю какой-нибудь гадостью. Специального лечения у меня не было, психологических травм на этой почве тоже.
Единственное есть жуткий страх рвоты. К какому врачу/врачам обратиться на прием с этими симптомами?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не допускать "переполнеия" кишечника, добиваться стула 2 раза/сут с помощью диеты и трав. Обследование у терапевта: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), ФГДС, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Консультация психотерапевта.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
мне кажется, что это тот случай (у каждого третьего, по статистике), когда преобладает психоэмоциональнйы момент. Консультация психотерапевта...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,УЗИ,психотерапевт.