НОЧЬЮ РВЕТ ЧЕРНЫМ- ПОСЛЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ

№459691 Ночью рвет черным- после употребления алкоголя
АНДРЕЙ Муж., 33 лет. МОСКВА
День добрый!
Мне 33 года, периодически выпиваю ( пиво очень редко, все чаще водку, виски). Проблема такая. Выпиваю вечером, 0.5 водки под закуску. Если ложусь сразу спать, всю ночь кашляю, как будто слюна во сне в горло попадает, встаю иду к унитазу и принудительно вызываю рвоту. Рвет черной жидкостью, как кофе. Если после употребления алкоголя, погулял пару - тройку часиков, то ничего, может и не буду кашлять и просыпаться ночью.
И еще с утра может быть кал черного цвета.
В том году обследовался, глотал трубку сказали, что в целом все ок, только поджелудочная так себе. Прописали нексиум, пропил курс, все было ок. Сейчас опять пропил, но результата нет.
Да еще, может просто рвать если поем плотно на ночь, и сразу лягу спать. Но рвет уже не черным...
Что посоветуете? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Похоже на рефлюксную болезнь (ГЭРБ). . Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, ЭзофагоФГС (глотать трубку с лампочкой для осмотра пищевода) и рентген пищевода. Пробное лечение:
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЖКТ кровотечение.Осмотр хирурга,ФГДС.
Прямая специальность
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
кровь в кале и черная рвота - 100% - кровотечение как проявление язвенной болезни, независимо от места расположения (рефлюкс, ...) гастроскопия и консультация хирурга. И с алкоглем "завязать".