ДИАГНОЗ-ПРИЗНАКИ ДИФУЗНЫХ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЕ.
№466584 Диагноз-признаки дифузных изменений в поджелудочной железе.
Людмила Жен., 47 лет. Russia Губкинский
08.06.2011 08:01
Здравствуйте. Диагноз УЗ-признаки дифузных изменений в поджелудочной железе.Размеры головки, тела и хвоста не увеличены, контуры ровные, структура однородная, эхогенность умерено повышена.Около месяца ощущаю тяжесть в правом боку и дискомфорт. Насколько это серьезно и какие меры необходимо срочно принять? Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возрастные изменения.
Время создания: 08 Июня 2011 16:31
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
хроническое воспаление поджелудочной, с, возможно, проблемами в печени. Необходимо принимать ферменты мезим или креон с желчегонными
Время создания: 08 Июня 2011 21:39
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По жалобам больше похоже на дискинезию желчного пузыря (ДЖВП). Пробное лечение:
Время создания: 08 Июня 2011 23:51