РВОТА УТРОМ И ВЕЧЕРОМ В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ, МАЛЬЧИК 18 ЛЕТ.
№468382 Рвота утром и вечером в течении 2-х недель, мальчик 18 лет.
Елизавета Жен., 32 лет. Украина Зеро
12.06.2011 14:50
Рвота утром и вечером в течении 2-х недель, мальчик 18 лет.
Здравствуйте. Сына беспокоит рвота утром и вечером в течении 2-х недель, мальчик около 18 лет. Еле убедила врача положить его в стационар в эту пятницу - ответ гастро-га «А с каким диагнозом я должна его направлять?». Но дело в том, что положили сына не в гастро, а в обычную детскую больницу, и на все обследования вожу его я. Вчера только зондировали, леч. врач посмотрит после праздника и назначит лечение. Но она не специалист, зав. отделением, педиатр. В понедельник будем собирать мочу (8 порций), вторник - уЗИ брюшной полости. Возможно ли облегчить его состояние уже сейчас, что предпринять? Рвота утром сразу после еды, вечером - независимо от еды. Заглянула в ответ зондирования, там гастропатия, и что-то еще. Подробнее пока не могу написать. Помогите пожалуйста!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рвота может быть признаком и неврологического заболевания и заболевания почек и хирургической патологии и психической.Нужно полное обследование,наблюдение.
Время создания: 13 Июня 2011 16:32
Креймер Вадим Дмитриевич. врач-гастроэнтеролог, эндоскопист
для начала в 18 лет необходимо не детское а обычное взрослое отделение. Затем: гастроэнтеролог должен обследовать на предмет панкреатита, который скорее всего и есть причина всех проблем...
Время создания: 13 Июня 2011 21:12