ХЕЛИКОБАКТЕР И КАНДИДОЗ

№518538 Хеликобактер и кандидоз
Алина Жен., 30 лет. Россия Владивосток
Уважаемые доктора!
В результате обследований поставлен диагноз гастродуоденит.Найден Хеликобактер в высоком титре. Нужно ли проводить эрадикацию Хеликобактера если нет язвы?Дело в том,что я уже лечила Хеликобактер 2 раза(пропивала три препарата по две неделе).Хеликобактер так и остался,но развилась непроходящая молочница.Также,похоже у меня дисбактериоз(чередование запоров с поносами),газообразование и т.д.
Вопросы к Вам:
1.Нужно ли проводить эрадикацию Хеликобактера в моем случае?
2.Как лечить дисбактериоз ( в течении лечения кандидоза или после него)?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не надо антибиотиков !!! Достаточно просто полечить гастрит: омепрозол (ультоп) утром и Альтан (Де-нол) 20 дней и хеликобактер придёт в норму. Помните, хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или эрозий. ( А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или \"Активия\" . Первый курс 20 дней. После лечения кандидоза.