БИЛИРУБИН В МОЧЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№540402 Билирубин в моче при беременности
Наталья Жен., 34 лет. Казань
Здравствуйте. Беременность 33 недели. На днях сдавала мочу, в ней обнаружился билирубин, врач не написала сколько именно и я не спросила, думала, она напишет, я посмотрю. Она просто отправила к терапевту. Месяц назад сдавала биохимию (срок на тот момент был где-то 30 недель) билирубин 12.3, АСТ 0.28, АЛТ 0.24, терапевт сказала, все, в том числе и остальные показатели в норме. Кожа не желтая, белки глаз, если веки поднимаешь или опускаешь - белые, а так на белках пару точек немного желтоватых есть, но в этих местах много капилляров, может быть от этого, да и мне кажется, что это у меня было уже так. Болей в правом подреберье нет, изжоги нет, отрыжка редко, кроме зуда на коже ничего не беспокоит. Кал окрашен, моча темновата, когда сдавала на анализ, обратила внимание, что обычно она светлее. Достаточно темная, но не черная, утром - темнее, в течение дня светлее, практически норма. Мне удалили желчный пузырь почти 5 лет назад, были камни. Сейчас диету не соблюдаю, но и перегибов сильных в питании не допускаю. Единственное - до сих пор работаю и питание нерегулярное. Сейчас уже конечно стараюсь питаться правильно. Наверное у меня застой желчи, в связи с этим хотела спросить, что мне можно принимать для поддержания печени и для желчи (наверное она густая слишком).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо исключить гепатит и новый камень в желчном протоке. СРОЧНО повторно сдать Кровь на АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), УЗИ печени. В выходные можно обратиться в дежурную хирургию !!!