ЛЕЧЕНИЕ СУБАТРОФИЧЕСКОГО ГАСТРИТА

№540472 Лечение субатрофического гастрита
Людмила Жен., 42 лет. Стерлитамак
Добрый вечер! Мне поставили диагноз субатрофический гастрит. Врач назначил Креон 10000, омез, автовегил в уколах. Хотелось бы узнать достаточо ли это лечение?
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте. У вас обострение гастрита? Жалобы на данный момент есть? Лечение вызывает множество вопросов. Определена ли кислотность желудочного сока, перед тем, как назначен омез. в любом случае при этом диагнозе его назначение не обязательно. актовегил-препарат, который не обладает доказанным действием. Обволакивающие не назначены, что странно... В случае обострения гастрита основное лечение-диета, обволакивающие средства, при высокой кислотности допустим омез. вне обострения данное состояние лечению не подлежит.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Строго говоря, диагноз «субатрофический гастрит» не существует. Есть понятие хронический гастрит, в том числе атрофический – это  сугубо гистологический диагноз, т.е. заключение биопсии. Хронический гастрит не имеет специфической клиники и имеет множество форм. В Вашем тексте нет данных за ключевой критерий диагноза хронический гастрит  - результат биопсии. В медицине лечение назначается не на наименование диагноза, а по всей совокупности данных о пациенте. Понятно, что заочно все не охватить, но для консультации здесь надо видеть больше данных.  Для предметного обсуждения сообщите рост, вес, опишите жалобы, прикрепите фото протоколов обследования и анализов, предварительно уберите  личные данные в графическом редакторе.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если врач, назначивший Вам лечение, спросил и посмотрел ту информацию, которой нам не хватает - лечение назначено правильно. +Диета №2 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это вариант нормы и лечения не требует.Жалобы напишите.