ТОШНОТА

№542855 тошнота
mamochka2 Жен., 28 лет. Украина Хмельницкий
Добрый день. У меня такая проблема. Меня почти постоянно тошнит, иногда болит живот. Тошнота бывает до и после еды (вырвать не могу, но и состояние очень даже нехорошее). Только начинаю кушать и уже сьев пару ложек супа чувствую, что уже плотно покушала. То что очень любилараньше, сейчас только вспоминаю - и уже чувствую что подташнивает, раньше чай пила с 2 ложечками сахара, а сейчас одной - много.
Была у гастроэнтеролога на приёме, при пальпации несильные боли в области пупка; сдала анализы: врач говорит, что нормальные; сделала эндоскопию. Диагноз: хронич. гастродуоденит. В 2002 году у меня была язва 12 перс., сейчас вроде не болит.
Врач выписал лекарства: паноцид 0,04, наусилиум и маалокс.
Вот не знаю стоит ли принимать, так как точно мнене сказали, что со мной происходит... ??
Предполагали беременность, но у меня регулярные месячные...
Подскажите, может стоит сдать еще какие анализы? .... что это может быть?
Заренее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Здравствуйте!

Назначенное
лечение адекватно, говорить о природе этой тошноты мне трудно. Если тошнит всю
жизнь
, то, скорее всего, это индивидуальное функциональное расстройство. Я
не нахожу оснований для заочного назначения тех или иных тестов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Тошнота может быть неврологическим симптомом (повышенное внутричерепное давление и т.п.). Консультация окулиста, невролога, ЛОР-врача.