РАСШИФРОВКА УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ И ПОЧЕКЮ

№547259 Расшифровка Узи брюшной полости и почекю
Галина Жен., 45 лет. Россия Миасс
Болит желудок и с боков от него. После приема пищи тошнит и рвет,не отходит отрыжка и начинается боль.УЗИ:Доступ ограничен из-за метеориза. ПЕЧЕНЬ:правая доля 125мм, умеренно повышенной эхогенности, среднедисперсной структуры. ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ: 71*28мм, деформирован перетяжкой в шейке, тонкостенный. ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА: 26*14*21мм, повышенной эхогенности, диффузно неоднородной структуры, контур неровный четкий. Проток не расширен. СЕЛЕЗЕНКА: 103*34, однородной структуры.ПОЧКИ:Паренхима обеих почек средней эхогенности, однород. структуры.Размер и левой и правой100мм, паренхима 15мм. ЧЛС: не расширенны. С гиперэхогенными включениями до м с обеих сторон.. Надпочечники не визуализируются. Верхняя треть мочеточников не расширена
Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
УЗ картина соответствует возрастным изменениям. Патологии не выявлено.