ДИЗБАКТОРИОЗ

№549260 Дизбакториоз
Сергей Муж., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, подскажите, что предпринять. Недавно сдал на дисбактериоз. Вот результаты: Где было помечено.

Бифидобактерии <10^8 (стрелка вниз)
Лактобактерии <10^7 (стрелка вниз)
E.Coli типичные <10^9 (стрелка вверх)
Другие условно-патогенные энтеробактерии* <10^5 (вверх)
Дрожжеподобные грибы рода Candida <10^6 (вверх)

Заключение врача-бактериолога:
Увеличено кол-во типичной кишечной палочки, условно- патогенных бактерий рода Цитро - бактер и дрожжеподобных грибов рода Кандида. Снижено кол-во бифидум и лактобактерий.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Самое плохое - это Кандида (грибки). Необходимо сдать анализы на дисбактериоз: соскоб с языка, мазок из зева и, если возможно, из пищевода (ищем «грибок»). мочу на флору, соскоб с кожи и ногтя (с подозрительных участков - у дерматолога). Т.к. лечить "грибок" надо одновременно везде !!!