УРЧИТ В ЖИВОТЕ СИЛЬНО

№549743 Урчит в животе сильно
Anna Жен., 24 лет. Мск
24 года, ж, Здравствуйте, пожалуйста, проконсультируете. Проблемы с жкт давние, все крутилось вокруг гастрита в детстве. Сейчас по фгдс все нормально, но Сильно урчит в животе, внизу его и слева под ребрами. Прием пищи на это фактически никак не влияет, но когда долго не ем, к этим неповторимым процессами добавляется и «голодное» бурление. Длится это около 3 лет. Усугубилась ситуация после антибиотиков 4 месяца назад, теперь живот еще и раздувается, болит в области кишечника, язык обложен, ночью от бульканья невозможно спать, да и вообще жить с этим некомфортно, пришлось поменять работу. Понос чередуется с запором. Бифиформ, линекс, бифидумбактерин пропиты, но не спасло. В критических ситуациях Смекта немного помогает от метеоризма и поноса. Большое спасибо заранее за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.