ЛАКТАЗНАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ

№556496 Лактазная недостаточность
Людмила Жен., 24 лет. Россия Ставрополь
Здравствуте. Моему ребенку 4 месяца,все это время чуть ли не с первых дней жизни мы птаемся наладить его пищеварение. У нас обнаружилась ЛН в сильной стнпени, нам никак не помогали ферменты: ни Лактаза Беби, ни Лактазар. Кроме того, в анализе на дисбактериоз обнаружилась патогенная флора, с которой мы долго и безрезультатно боролись, видимо, из-за ЛН. Мы стали кормить смешанно, добавляя Нан Безлактозный, обнаружилась аллергия на коровий белок. Нам назначили смешанно ФросоПеп АС, сначала были улучшения, потом мы опять вернулись к крикам и боли. Мы полностью убрали грудное молоко, опять стало лучше, стала исчезеть из кала слизь, спустя неделю боль вернулась, коричневые прожилки слизи, понос. Да такой, что ребенок сам не какает, приходитсь помогать, потому что истерики ужасные. Кал творожистый. Сейчас пьем креон, не вижу изменений! Не знаем, что делать, чем кормить. Мжет вводить какой-то прикорм, помогите пожалуйста. Зараннее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Людмила! Честно говоря, по описанию исключительно редкая врожденная ЛН представляется крайне маловероятной. Результат анализа на дисбактериоз не заслуживает доверяя. Необходима консультация грамотного педиатра.