АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ?

№561181 Атрофический гастрит?
ольга Жен., 63 лет. россия Кемерово
Был обнаружен хеликобактер пилори.Пролечилась по схеме. При повторном анализе(анализ-стул) ХБ не обнаружен. Но все равно чувствуется не комфортность в эпигастральной обл. и часто бывает изжога, которая снимается Гевисконом. Результаты ФГДС: Пищевод проходим, кардия смыкается не плотно. Слизистая истончена, пятнисто гиперимирована, хорошо видны сосуды пслизистого слоя.Перистальтика вялая. В просвете пенистая слизь, немного жидкости с примесью желчи.Привратник проходим, плото не смыкается.Луковица ДПК пр.формы, слизистая умеренно гиперемирована, в просвете немного слизи и желчи.Пбульбарный отд. отечен.
Заключение Гипотонус кардиального жома, атрофический гастрит, Хр. вторичный дуоденит.
врач ничего не назначил, сказал , что возрастное.Я думаю, что любую болезнь надо лечить пока непоздно. Диету соблюдаю, принимаю бактистатин и утром натощак облепиховое масло 1 ст.л. Что еще надо сделать, т.к. прочитала , что атрофический гастрит может привести к раку? Надо ли сдавать кровь на гастрин? С уважением и благодарностью.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Атрофический гастрит гистологический диагноз. Где результат биопсии?