ВЗДУТИЕ КИШЕЧНИКА, ТОШНОТА

№56819 Вздутие кишечника, тошнота
Татьяна Жен., 30 лет. Россия Курск
После токсикоинфекции 2 месяца назад (отравление лекарствами) начались проблемы с ЖКТ. Постоянно пучит, газы плохо отходят, тошнота, металлический привкус во рту, периодическая сухость во рту, слюна пенистая. Поносы сменяются "овечьим калом" или просто плохо оформленным калом с нехорошим запахом, боли, колики, дискомфорт по всему животу. Щиплет горло, постоянно отхаркиваю какую-то тягучую белую слизь (ЛОР сказала, что по её части всё в порядке, надо лечить желудок). ФГДС показала наличие хронического субатрофического гастрита 2 степени, гастродуоденального рефлюкса. Врач, делавший ФГДС сказал, что по всем признакам у меня низкая кислотность. УЗИ брюшной полости (как и по-женски) - в норме (сказали, что немного повышена эхогенность поджелудочной железы, но это ничего страшного), анализы крови и биохимия - норма. Выписали дюспаталин и ферменты. Уже 3 недели пью ферменты и 5-й день - дюспаталин, эффекта никакого! Постоянно нервничаю, дрожь в теле, головные боли, после дефекации - предобморочное состояние, плохой сон. Успокоительные не помогают. После любой еды чувствую распирание в животе, урчание, тошноту. Уже боюсь принимать пищу, аппетита нет, волнуюсь, что начала худеть против своей воли. Не может ли это быть признаком онкологии? Насколько информативна ФГДС? Какие ещё анализы необходимо сдать, чтобы выяснить, с чем связано моё состояние?
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, к сожалению, клин.анализы сегодня у многих пациентов дают картину ложного благополучия.Пройдите обследование на инфекции по методу ВРТ(наиболее точен в выявлении причин заболеваний), думаю, что прежде всего нужно исключать паразитоз и(или) грибковую инфекцию. Смотрите информацию на сайте
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна!
ФГДС, это почти 100%. Это может быть дисбактериозом, возникший вследствие предыдущего лечения. Принимайте гомеопатическое лекарство Ликоподиум 6 –по 7 гранул под язык утром и вечером. И Хину 6 – после жидкого стула. По мере лечения, его нужно будет корректировать, так как могут понадобиться и другие препараты – Сульфур и Сепия.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте