УЗИ ИССЛЕДОВАНИЕ

№578499 УЗИ исследование
людмила Жен., 56 лет. Рссия Москва
Уважаемый доктор. Объясните результаты УЗИ. Вес 75 рост 160. Делала планово УЗИ брюшной полости (жалоб не было) -
КВР правой доли 15,5 см норма-14
ВР левой доли 8,5 см, норма 7 -толщина ... не увеличена
Контуры ровные четкие.Капсула- дифференцируется отчетливо, не нарушена.
Структура гомогенная
Эхогенность повышена
Сосудистый рисунок не изменен,печеночные вены не расширены
Объемные образования не выявлены.
Поджелудочная железа -
Размер головки увеличен - 3,2см - норма 3,0
Тело не увеличено - норма до 2 см
Хвост не визуализируется
Варсунгов не расширен на всем протяжении
Объемных образований не выявлено.
Селезенка 100 - 55. Контуры ровные, четкие. Паренхима не изменена.
Желчный пузырь и почки - все в норме.
Заключение - незначительное увеличение печени.Признаки стеатогепатоза. Диффузные изменения поджелудочной железы по типу стеатоза.
Биохимический анализ крови по всем показателям, включая АЛТ,АСТ,АМТЛАЗА,ФОСФОТАЗА,БИЛИРУБИН в норме.Холестерин повышен : 6,7
Гастроэнтеролог напугала панкреотитом, что ее волнует моя поджелудочная железа, что анализы нехорошие. Прописан пензитал, 2 раза в год по 20 дней и Эссливер Форте - 4 раза в год по месяцу. Неужеле все так плохо. Я растерялась, и распросить ее как следует не сумела.Теперь это исследование не идет из головы.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Добрый день!Жду Вас на очную консультацию с УЗИ, чтобы развеять Ваши сомнения или их подтвердить.С уважением.http://www.echinococcus.ru/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жировой гепатоз.Обязательное снижение веса.Октолипен 600 мг утром(3мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите результаты обследования поджелудочной железы: кровь на амилазу, капрограмма, кал на эластазу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фотозаключения