ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ФИБРОКАЛОНОСКОПИЮ

№630964 помогите расшифровать фиброкалоноскопию
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Чебоксары
Фиброколоноскопия
Колоноскоп введен на расстояние 120 см от ануса, до слепой кишки. На протяжении восходящей и поперечной ободочной кишки каловые массы, затрудняющие осмотр. Баугиниева заслонка губовидная, гиперемирована, не увеличена (биопсия). Слизистая кишечника на видимых участках бледно-розовая, сосудистый рисунок четкий, гаустрация выражена. в области ануса внутренний геморрой.
Заключение: катаральный колит. внутренний геморрой. баугинит?

Паталогогистологическое исследование
Паталогогистологический диагноз: хронический эрозивный колит в стадии резко выраженного обострения.

Какой всё-таки колит получается: хронический эрозивный или катаральный? Насколько это опасно? Лечится это или нет? Какие дополнительные исследования можно сделать чтобы подтвердить/опровергнуть/уточнить диагноз?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Одно - заключение колоноскопии, второе - морфологического исследования. теперь эти данные в совокупности с жалобами и анамнезом подлежат обсуждению с гастроэнтерологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Есть данные аппаратного обследования, существуют данные биопсии. Нет Ваших жалоб на состояние. Судя по описанию, с колитом проблем у Вас не должно быть. Думаю, что в данной ситуации стоит больше внимание заострить на геморрой и определиться с Вашими жалобами (но, одно из главных, Вы не пишите).
Если что-то понадобится, то лечащий врач назначит Вам обследования. (Вы же не пишите о своих жалобах, а догадки не могут дать четкой информации).

Извините, Ваш вопрос не достаточно полон, чтобы на него можно было бы ответить более четко.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Получается,что эрозивный(микроэрозии,которые не видел эндоскопист) в

обострении.Лечится.Обратитесь к гастроэнтерологу очно для уточнения диагноза и

лечения.
Прямая специальность
Тамара Ивановна. Гастроэнтеролог
Гастроэнтеролог
На основании того, что Вы написали, вероятно это хронический эрозивный колит, рекомендую Вам пройти лечение в гастроэнтерологическом отделении, обязательна консультация проктолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на язвенный колит (см.). Это серьёзное заболевание. Для уточнения диагноза сдать анализ кала на кальпротектин.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ну уж если биопсию брали из баугеневой заслонки,то это баугенит.Катаральный колит это вариант нормы.Напишите жалобы.

А геморрой лечит проктолог.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите Фото Заключени