ГЕМОЛИТИЧЕСКАЯ ПАЛОЧКА ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛЛОКОК

№589004 Гемолитическая палочка золотистый стафиллокок
Николай Муж., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

У меня анализ кала на дисбак:
E COLI гемолитическая 10*6 КОЕ/г
Золотистый стафилококк 10*3 КОЕ/г
Бифидобактерии 10*9
Лактобактерии 10*6
Чувствительность к препаратам бактериофагам:
Интенсти-устойч.
Колипротейный-устойч.
Пиобактериофаг-устойч
Стафилококковый фаг-устойч.
Период болезни 6 мес. В начале болезни жидкий стул и боли в желудке. Пропил 10дневный курс энтерофурила. Сейчас кал в норме-1р/день, оформленный. Внешних признаков болезни сейчас нет. На корне языка белый налет.
Прошу подсказать курс лечения. Какой период лечения?(ели есть опыт лечения с такими показателями)
На какие органы влияют повышенные показатели гемолитической палочки и з. стафилококка?
Стоит ли сейчас пить антибиотики или можно еще полечиться пребиотиками? Какими?

На мой вопрос ответили, что беспокоиться не надо, просто соблюдать диету. У меня остались вопросы:
1. Белый налет на языке - показатель нарушений в кишечнике. Налет держится уже более полугода. Пройдет ли он вообще? Заразен ли при контакте со слизистой другого человека;
2. Стали донимать перепады давления. Я вообще-то гипертоник, но в настоящее время иногда диастолическое падает до 55, а систолическое поднимается до 155. Читал, что гемолитическая палочка как раз способствует гипотонии.
3. В описаниях действия палочки и стафилококка говорят, что они разрушают клетки органов и вызывают различные изменения в работе внутренних органов. Если не лечить повышенную концентрацию этих микробов, то они так и будут отрицательно влиять на организм.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Налёт - показатель интоксикации. Но не только кишечника. Есть др.хр болезни (почек, носоглотки...)? Сдать на дисбактериоз соскоб с языка и из глотки;Да, колебания давления возможны из-за интоксикации;Правильно пишут. Но стафилококк у Вас в пределах нормы (до 10*3 КОЕ/г кала), а кишечная палочка поддаётся саморегулированию (можно пить лактулозу, если переносите, по 1 чайн/л 2 р/сут после еды, для ускорения процесса саморегулирования).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения