ВЗДУТИЕ ЖИВОТА.

№594235 Вздутие живота.
Инна Жен., 33 лет. РФ Москва
Добрый день!недавно перенесла пищевое отравление-были боли в эпигастрии,температура,рвота,тошнота. диареи не было.принимала-регидрон,альмагель А,омез(по назначению врача).сейчас постоянно беспокоит вздутие живота,чуство распирания и боли,запор.В обычном состоянии (до отравления)-часты голодные боли по утрам и частое вздутие живота,сопровождающееся болями.В анамнезе гастрит (УЗИ ОБП).Диету строгую не соблюдаю,но стараюсь питаться правильно.Подскажите,как избавится от этого постоянно раздутого и больного живота?очень мешает,даже не могу носить привычную одежду.,я постоянно нерничаю из-за этого.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Необходима трактовка жалоб на приеме у терапевта или гастроэнтеролога.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
ФГДС,УЗИ вн.органов,копрограмма,кал на я/г и дисбиоз,биохимия крови
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на панкреатит и раздраженный кишечник (СРК). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, УЗИ вн. органов, ФГДС (глотать трубку с лампочкой). Лечение пробное: мезим во время еды, укропная вода. Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК или функциональное вздутие.Сделать колоноскопию.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения