• БАУГИНИЕВАЯ ЗАСЛОНКА СОМКНУТА

№594440 • баугиниевая заслонка сомкнута
Елена Жен., 55 лет. Украина Желтые Воды
В течение 30 лет болею: геморрой, запоры до 5-7 дней.

Обследование: апрель 2012г.:
ректороманоскопия, ирригоскопия, фибросигмоколоноскопия.
Д-з : комбинированный геморрой ІІ ст.,
полип прямой кишки (на 10 см 8 час. полип 0,2х0,2х0,3 см на широком основании),
• гипотрофичный проктосигмоидит;
• синдром разраженной кишки;
• баугиниевая заслонка сомкнута, неправильной формы;
• хр. колит с гипомоторным синдромом.
В течение последних 20 лет лечилась в санаториях г.Моршина и Трускавца.
Соблюдаю диету, перепробовала все слабительные, свечи, травы, клизмы и т.д., выполняю все рекомендации врачей, но результатов улучшения нет.
Просьба откликнуться врачам проктологам, хирургам и тех, кто может посоветовать, рассказать подробно о проблемах баугиниевой заслонки (может это и есть причина упорных запоров).
Чем это чревато? Какое лечение, массаж и т.д.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

У Вас нет проблемы баугинивеой заслонки. Деформация – вопрос
индивидуальный и субъективный, а
сомкнута – норма.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Баугиниевая заслонка сомкнута - это норма. Баугиниевая заслонка не закрывается - это болезнь. Причина запоров - хр. колит (воспаление кишечника) с гипомоторным (ленивый кишечник) синдромом, геморрой, полип прямой кишки. Начинать надо с поиска причины воспаления (амёбеаз, глисты, бактерии): копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов методом флотации, кал (трижды) на простейшие , УЗИ вн. органов, Колоноскопия. Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С заслонкой всё в порядке.Напишите сколько овощей и фруктов в день едите и какие?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения