ВОПРОС ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ

№596121 Вопрос гастроэнтерологу
Наталья Жен., 25 лет. Иркутск
Добрый день. У меня болит желудок, особенно когда ощущаю чувство голода, после приема пищи боль проходит. Бывает изжога, не могу есть кислые фрукты, жирные кисломолочные продукты. Стул не регулярный, запоры, опорожнение происходит после приема вечером груши.
В диагностическом центре мне проведено исследование желудка- ФГДС, взята биопсия, сделан мазок-отпечаток. Заключение следующее:
Недостаточность нижнего пищеводного сфинктера. Распространенный незначительно выраженный гастрит.
Биоптат слизистой антрального отдела желудка с картиной хронического поверхностного легкого неактивного гастрита.Helicobacter pylori не обнаружен.
Биоптат слизистой тела желудка с картиной хронического поверхностного легкого неактивного гастрита. Helicobacter pylori не обнаружен.
Покровно-ямочный эпителий с незначительными дистрофическими изменениями. Комплексы главных обкладочных клеток с№2. Лимфоидные элементы в небольшом количестве. Helicobacter pylori не найден.
В связи с записью на прием к врачу только через 3 недели, прошу разъяснить о моем заболевании и если это возможно – назначить лечение. Что лучше принимать от запоров? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Выявлен хр.гастродуоденит (см.), незначительное обострение. Пробное лечение: смекта через час после еды; от запоров продолжайте грушу (или курагу, чернослив, кефир с растительным маслом), Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/1/
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения