ДИСБАКТЕРИОЗ

№597843 дисбактериоз
Елена Жен., 23 лет. Россия Вольск
Здравствуйте, мне 23года. В течении полугода меня мучает жидкий кашицеобразный стул, иногда водянистый, и жжение в заднем проходе после него. ставили диагноз дисбактериоз кишечника, назначали бактистатин. В след. раз меня положили в инфекционное отделение, все анализы были в норме ,нашли опять же только дисбактериоз и лечили какими то гениальными способами: анальгином (у меня ниче не болело,Ю просто жидкий стул), и капельницы с калием, а еще актив.уголь и панкреатин... выписала с тем же чем и положили...Спустя 2мес. при очередном обращении к инфекционисту она дала мне направление на анализ по дисбактериозу сказав, сама знаешь, глянешь результат и купишь что-нибудь в аптеке... врачи в нашем городе наиумнейшие. И вот опять здравствуй унитаз, уже устала очень, помогите пожалуйста. анализ сдала, в очередной раз в нем ничего хорошего и плохого не проживает - пусто... Сопутствующие заболевания: гипопаратириоз (послеоперационный, год назад удали щит.железу), и гипотиреоз. Принимаю L-тироксин, и альфа Д3 тева. Мне кажется что проблемы возникли с началом препарата альфа Д3 тева. ДО этого пила дигидротахистерол, никаких проблем со стулом не возникалою.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«В след. раз меня положили в инфекционное отделение, все
анализы были в норме ,нашли опять же только дисбактериоз и лечили какими то
гениальными способами:»

Дисбактериоз воистину «гениальный» диагноз, только гениальность
лиц придумавших дисбактериоз как-то не поучила признание за пределами постсоветского
пространства, более 6 миллиардов человек выживают в странах, где медицина не пользует
понятие дисбактериоз и не применяет бесполезный анализ на дисбактериоз.

Я готов к предметному общению, если Вы согласны отвечать на дополнительные
вопросы и выкладывать сканы данных обследования.

Уже сейчас скажу, что целиакию исключить надо, путем сдачи
анализа на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к
эндомизию).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Получается по анализу - дисбактериоз легкой степени, который нуждается только в регулярном приёме лакто, бифидо и колибактерина. Причина диареии - альфа Д3 тева (это частое осложнение от этого препарата). Нужна консультация эндокринолога и отмена препарата до нормализации содержания Ca2+ в плазме (обычно на 1 нед); с последующим назначением препарата в уменьшенной дозе.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения