ЛЕЧЕНИЕ ПЕЧЕНИ

№605967 Лечение печени
Александр Муж., 24 лет. Москва
Здравствуйте, доктор!
Предистория: После антибиотиков (пил от простатита) стали проявляться побочные эффекты, связанные с печенью. Язык окрасился в беложелтый цвет. Тяжесть в боку. Тяжесть в печени. Во время антибиотиков я принимал Эссливер форте. Сейчас к нему добавил Аллохол. Сдал анализы - результаты таковы - АлАТ-42, Билирубин общий - 33.3, Билирубин прямой - 11.5, остальные анализы (и АсаТ -32) в норме. Сходил на консультацию к врачу - мне прописали помимо Аллохола и Эссливера, Тиогамма 0.6 г 1 таб. в день и Урсосан 0.25 1 капс. на ночь. Ещё сказали нужны капельницы - 3-4 капельницы смогут гораздо быстрее и лучше излечить меня, прям почти сразу.
У меня вопросы такие. Как оцените лечение? Можно ли обойтись без капельниц и как изменится этот эффект по сравнению с лечением по вышеуказанной схеме таблетками без капельницы? Какой вред может быть от капельницы? Какой вред могут мне нанести токсины (желчь), которые вырабатываются печенью и отравляют мой организм? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Капельницы желательны (вред только при аллергии на лекарство). Токсины вредны для сердца и снижают память. Надо разбираться, какой гепатит - токсический или вирусный. Кровь на маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG).
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения