САЛЬМОНЕЛЛЕЗ

№614831 Сальмонеллез
Татьяна Муж., 28 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте.

Сыну 7 лет. 21 августа появились симптомы кишечной инфекции - рвота и понос. Сходили к педиатру, нам назначили:
- креон 10000;
- смекта;
- энтерофурил;
- бактисуптил;
- очищающая клизма.

Из назначенного ничего не давали, только гиндевит.

Симптомы заболевания исчезли полностью 26 августа. Но пришел результат мазка - сальмонеллез. Сдали повторный 29 августа. Вчера пришел результат анализа - обнаружены с. энтеритидис.

Сегодня были у инфекциониста. Он назначил левомицетин по 0,25 4 раза в день, лечиться 5 дней. Но я читала (форум русмедсерв со ссылками на зарубежные источники), что антибиотики не показаны при носительстве, что прием их еще более продлит носительство. Так ли это?

Мы в первый класс вот только пошли. Не хочется на месяцы забыть про школу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сальмонелла всегда находится в кишечнике человека, но не в патогенной форме.
Чаще всего, если нет симптоматики, то её не лечат. Сейчас, если нет симптомов, кефир, ряженка, можно пропить специфический бактериофаг. Следите за иммунитетом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
На нашем сайте нет инфекциониста. Обычно врачи, при лечении этой сальмонеллы, даже обходятся без использования антибиотиков.

Задайте вопрос инфекционисту. Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new6111.html
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени