ДИАРЕЯ

№635020 Диарея
Евгений Муж., 20 лет. Москва
4 дня назад (4 ноября) утром проснулся с самочувствием, как при гриппе. Днём температура - 37.5, около 10 часов вечера поднялась до 38.8. Сбил панадолом. Всю ночь (каждые десять минут ходил в туалет). Кал был желтоватого и зеленоватого оттенков, жидкий с резким, неприятным запахом. Сразу начал принимать Энтерол (самоэлеминирующиеся дрожжи) и смекту. Также начал пить арбидол. Ночью было очень сильное потоотделение. Была сильная крапивница по всему телу.

5 ноября - частота стула значительно уменьшилась, но конститенция и запах остались. Темература держалась около 37. 5

6 ноября - темература спала полностью. 36.5 - 36.6. Диарейный стул остался. Начал принимать дополнительно пробиотики (Лактобациллус булгарикус/ацидофилиус + стрептококкус термофиликус).

7 ноября - утром заметил в пупке липкую коричневую массу с неприятным запахом (пупок ведь не связан с просветом кишечника, значит это не могут быть фекалии?). Чувствую себя неплохо, но очень странно. Пью много воды. Изредка возникают боли в нижней части абдоминальной области. Стул не частый, но до сих пор жидкий, тяжёлый (уходит сразу на дно унитаза, не плавает на поверхности).

Думаю, это - сальмонеллез. В больницу ложиться нет возможности (температуры нет, да и времени тоже).

Раз температуры нет, то можно ли рассчитывать на благоприятный исход?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение недостаточное ! Не вылеченная до конца кишечная инфекция может перейти в хронический колит. Консультация инфекциониста. Баканализ кала с проверкой на чувствительность к антибиотикам !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста и хирурга.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения