УПЛОТНЕНИЕ ВНИЗУ ЖИВОТА СЛЕВА, ДАВИТ И НОЕТ, ВЗДУТЫЙ ЖИВОТ.

№616815 Уплотнение внизу живота слева, давит и ноет, вздутый живот.
Анастасия Жен., 29 лет. Россия Москва
5 дней назад съела пару яиц в смятку, немного бекона. Через короткий промежуток времени вздулся живот, а внизу слева появилось давление. По два яйца ела на завтрак несколько дней, хотела набрать вес с 51 до 54. Ребёнку 1 год и 3 месяца, кесарили, пол года назад проверялась, всё в норме. А тут, как начало дуть в жиыоте, через пару часов съела шоколад и снежком-кефиром запила. Появилась тошнота и я всё вырвала. Со временем уплотнение слева, внизу живота, стало крупным и плотным, давит и тянет. Слабость, живот вздут, как почти беременная... Стала питаться по диете, которую применяют при восполении кишечника толстого, делаю вечером клизмы, стала пить ромашку, малину, зверобой. Стул обычный, мало, газы отходят, но живот прежний и уплотнение внизу слева прежнее. Несколько раз кольнуло чуть выше, по рёбрами. Личные подозрения на воспаления нижнего отдела толстой кишки и поджелудочной. А может непроходимость? Я с ребёнком одна, муж будет с командировки через несколько дней, дед приедет завтра. Думаю вызвать скорую завтра. Не хотела пить антибиотики, но не выдержала уже. По совету знакомого врача принимаю один день Метронидазол по 2 т. 3 раза в день первый день, дальше по одной табл. и Сульфасальзин по 1 т. 3 раза в день. От этого слабость, тошнота, было пару раз жарко. Но температуры нет. Мерю постоянно. Кушаю е раз по чуть-чуть. Плюс Линокс, Мезим, Испумезан. Последний раз вырвало, тошнило. В поликлиннике нет оборудования и отправляют фиг знает куда. Я не в том состоянии, чтоб путешествовать... Терплю 5 дней, патовая ситуация... Страшно тоже. Думаю завтра вызвать скорую, когда дед приедит. Подскажите, что со мною? Пугает неизвестность. Так хреново ещё небыло. Спасибо! С уважением, Анастасия.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорую вызывать не надо, у этой службы совсем другие задачи (вздутый живот - это не экстренная ситуация), надо обратиться к терапевту или гастроэнтерологу по месту жительства.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вызывайте скорую.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
"Скорая" поможет сориентироваться, к кому идти, хирургу или гинекологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени