ХУДОБА

№618628 Худоба
Татьяна Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Меня беспокоит следующее: недостаточная масса тела (43 кг при росте 167), прыщи, а также Синдром раздраженного кишечника - такой диагноз мне поставила врач - гастроэнтеролог. После этого я сдала анализ кала. Вопрос такой: может ли в моем случае какое-нибудь заболевание на основе анализа кала быть причиной такого низкого веса? Вот результат: Консистенция - кашицеобразный, цвет - коричневый, pH нейтральная 7.0-7.5, стеркобилин присутствует, билирубин отсутствует, мышечные волокны с исчерченностью отсутствуют, мышечные волокна без исчерченности +, нейтральный жир отсутствует, жирные кислоты отсутствуют, мыла +, крахмал внутриклеточный ++, крахмал внеклеточный отсутствует, йодофильная флора отсутствует, перевариваемая клетчатка +, слизь +, эритроциты отсутствуют, лейкоциты 12 в поле зрения, яйца гельминтов не обнаружены, простейшие не обнаружены, дрожжевые грибы не обнаружены.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о наличии так называемой ларвированной (скрытой) депрессии. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Может. Такой анализ кала может быть при наличии паразитов в кишечнике (слизь, лейкоциты, мыла). Продолжить обследование: кал (трижды) на яйца глистов (методом флотации), и кал (трижды) на простейшие и лямблии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени