РЕЗУЛЬТАТ ФГДС

№628533 Результат ФГДС
Галина Жен., 29 лет. Россия Хабаровск
Добрыйдень. моей маме(ей 70 лет, никаких промблем с желудом не было, иногда только изжога возникала) провели ФГДС (до этого было отравление самсой, рвало около недели, сделали промывание желудка и 2 раза пила энтеродез.потом начались бурления в животе, продолжалось это 2 недели.)В итоге пошли с мамой к гастроэнтерологу. та назначила эндоскопию. вот результат, хотелось бы ваш ответ услышать.Глотка:просвет нормальный, содержимое-слизь. Стенка эластичная, легко растяжимая. Гортань симметричная, ложные и истинные связки правильной формы, при фонации голосовые связки смыкаются полностью.Надгортанник не деформирован. Грушевидные синусы интактны. Акт глотания не нарушен. ПИЩЕВОД:просвет нормальный, содержимое слизь. Слизистая розовая, сосудистый рисунок нормальный. Стенка эластична, легко растяжимая. Дополнительное образование:очаги нестойкого белесого налета, количество-множество в области всего пищевода.взята биопсия (цитология) из 1 точек.осложнений нет. (результат цитологии - плоский эпителий без атипии.кандида, бластоспоры, псевдомицелий сплошь). ЖЕЛУДОК:Просвет нормальный. Перильстатика ритмична. Слизистая красная. Сосудистый рисунок выражен соответсвенно анатомическим отделам. Стенка эластичная, легко растяжимая. Складки пластичные. ДОП.Образование: афта - количество несколько в области антрума., от препилорического отдела желудка до угла, в с\3 тела по большой кривизне, форма округлая, цвет розовый. размер 0,2см на 0,2 см, покрыто фибрином.ЖЕЛУДОК:Доп.обр-е: подслизистое образование, количество 1 в области антрума, от задней стенки, форма правильная, цвет розовый. размер 2см на 2 см. оружение интактное. ДПК:Просвет нормальный, содержимое желчь, кол-во его умеренное. слизистая красная, сосудистый рисунок смазанный. Стенка эластичная, легко растяжима. Складки пластичные. ЖЕЛУДОК:взята биопсия (уреазный тест)из 1 точек. осложнений нет.уреазный тест из антрума (+++) .колонизация слизистой антрума helicobacter pylori .(+++). Пошли с результатом к гастроэнтерологу-поставила диагноз-хронический эрозивный гастрит в стадии обосрения. назначено лечение-диета №1, нольпаза по 1 таблетке 2 раза в день 2 недели, потом по 1 в течении 4 недель. тримедат по 1 т.3 раза в день 3 недели, панкреатин по 2т. 3 раза в день в течении 3 недель. Подскажите-диагноз и лечение правильно подобрано? нам назначили еще УЗИ ОБП. Меня в диагнозе настораживает доп.образование на желудке. подскажите -может еще какое обследование нужно.и могло ли отравление так повлиять на желудок. принимает таблетки мама почти неделю, бурления есть, но не такие громкие,как были.кстати бурления до обращения были и до еды и после. Заранее благодарна вам за ответ.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, могло отравление так повлиять на желудок. Диагноз и лечение правильно подобрано.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото Заключени