БОЛИ В ШЕЕ

№629391 Боли в шее
Наталья Иванова Жен., 31 лет. Казахстан Астана
Здравствуйте. Заранее прошу прощения, если выбрала не ту рубрику. Мне 31 год. Вот уже четвертый день болит сильно горло, что трудно глотать и шея снаружи-именно по бокам. Все это сопровождается головной болью, температурой максимум 38,5, а также на деснах и губах какие-то язвочки. Сначала на губах было 3 язвочки, сейчас уже 6 штук. Белого цвета, как-будто водяные. Также верхнее небо опухшее, чувствуется языком, оно гладкое. Состояние очень слабое, апатия, раздраженность. Горячее пить не могу, глотать вообще больно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Впервые в жизни сталкиваюсь с такой проблемой. К врачу пока не обращалась, т.к. думаю в домашних условиях все это излечить. Боюсь даже слова «стоматолог».
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Здравствуйте.Это стоматит, стоматологов бояться не следует, они хорошие, просто работа такая. Придется все же сходить.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Консультация стоматолога-парадонтолога. Обследование: соскоб с языка и из глотки на дисбактериоз (ищем стафилококк). Нет никаких свидетельств того, что стоматит заразен ! Не рекомендуется употребление острой, солёной или кислой пищи. Еда должна быть нейтральной по кислотности и не вызывать дополнительного раздражения слизистой оболочки рта, а также в ней должно быть достаточно витаминов для ускорения процесса лечения ( или поливитамин "Алфавит"). Как лечить стоматит: рецепты народной медицины - При возникновении стоматита во время лечения необходимо полоскать полость рта несколько раз в день чистой горячей водой, особенно после еды.
- Для уменьшения болезненности слизистой оболочки полость рта можно полоскать раствором перекиси водорода: 1 чайная ложка на 0,5 стакана воды.
- Для лечения стоматита можно жевать листья алоэ, смазывать десны или полоскать рот свежим соком из листьев алоэ или каланхоэ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо бояться стоматологов. В Вашей ситуации осмотр стоматолога необходим.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр терапевта,инфекциониста,стоматолога.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
В домашних условиях, без помощи специалиста, самолечение чревато осложнениями.

Начните с инфекциониста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-соматологу и к ЛОРу.
Не нужно рисковать и провоцировать заболевание на дальнейшее развитие. Идите к врачу.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам дали много правильных советов, о том что надо посетить стоматолога и ЛОР-врача. Значит, вы выбрали правильную рубрику!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сделайте ВРТ и тестируйте обязательно -герпес и другие инфекции.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, очный осмотр стоматолога и ЛОР - обязательны , без них никак