ПРОБЛЕМЫ С ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№638989 Проблемы с поджелудочной
татьяна Жен., 38 лет. РФ Курган
Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Сделала УЗИ органов брюшной полости, все в порядке кроме желчного пузыря: размеры 72*21, стенки 4,5 мм., структура не однородная, полость не однородная, эхогенность повышена, форма атипичная 2. По итогам осмотра врач сказал, что нужно проконсультироваться у гастроэнтеролога снять небольшое восполнение и пить желчегонные препарата, можно чаи, травы и диета.Врача у нас в поликлинике нет, поэтому поясните, какие препараты нудно пропить и каким курсом для снятия восполнения и опишите диету. Благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Само по себе УЗИ без жалоб-ничто.Сдайте биохимию.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
• Исключите жареную пищу и сладости, такие как пончики, печенья, десерты, торты, сладкие газированные напитки. • Избегайте острых и копченых продуктов а также овощи с большим количеством эфирных масел, таких как чеснок, лук, редис, так как они являются раздражающими для пищеварительной системы. • Сократите потребление кофе и алкогольных напитков. При холецистите показано потребление жидкости, такой как некрепкий чай, соки, отвар шиповника, минеральная вода без газов. • Старайтесь придерживаться 4-5 разового питания небольшими порциями вместо 3-разового питания с большим объемом пищи. При частом приеме пищи небольшими порциями жиры лучше усваиваются, что очень важно при холецистите.

Желчегонный сбор(аптечный)