ДИЗБАКТЕРИОЗ

№639354 дизбактериоз
Елена232 Муж., 25 лет. Ейск
После лечения тетрациклином хеликобактера появился дизбактериоз. Пропил все назначенные лекарства. здал анализы - хеликобактер +++ и появилась слизь в кале и жжение в прямой кишке после туалета. Врач посоветовал отложить на время лечение, т.к. антибиотики не подходят. Что делать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Дисбактериоз - это что? Зачем вообще Вы лечите хеликобактер? Тем более антибиотиками, которые наоборот усиливают проявления. Людям нужно же как-то зарабатывать деньги, вот и придуманы - Хеликобактер и др.Найдите нормального, добросовестного врача-гастроэнтеролога, чтобы он восстановил Ваше пошатнувшееся здоровье, в следствии "лечения". Если врач грамотный, то он разберется в причинах и окажет адекватную помощь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер(Н.р.) не является вредным микробом, а относится к части защитной флоры человеческого организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только по строгим показаниям - при наличии язв, эрозий и т.п. (А по анализу кровии хеликобактер и недостоверен - много ложноположительных анализов). Достаточно просто повысить свой иммунитет и хеликобактер придёт в норму. Повышение Н.р. говорит об иммунной недостаточности и дисбактериозе (желудка). Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" . Первый курс 20 дней. Лечить дисбактериоз кишечника можно, только зная анализ кала на дисбактериоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А какие показания к лечению от хеликобактера были?