ЯЗВА ИЛИ НЕТ?

№643440 Язва или нет?
Катя Жен., 21 лет. Ухта
Здравствуйте! Мне 21 год. Пару месяцев назад начали беспокоить частые боли в области желудка. Но так как у меня ВСД, я предполагала, что это «ложные» боли, так как примерно в это время я часто нервничала. Я начала регулярно пить Активию и вроде стало получше. И до сегодняшнего дня - изредка то беспокоит желудок, то нет. Иногда бывает жидкий стул. Несколько дней назад, после обеда в университетской столовой, вечером начались режущие боли, которые перемещались - то внизу живота, то в центре, то в груди. Но лекарство не принимала, потихоньку боль поутихла и сошла на нет. Сегодня проснулась от сильного дискомфорта в эпигастральной области. Ничего не болело, но был именно дискомфорт, хотелось как-нибудь лечь так, чтобы было легче.
Мама предположила, что у меня язва, сказала, что надо сходить на ФГДС. Что можете посоветовать вы? У моего папы язва уж очень давно, если это может как-то повлиять. Спасибо за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
На ЯБ не похоже,но сделать ЭГДС необходимо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на СРК.Сделать ФГДС и УЗИ.