ДИСБАКТЕРИОЗ КИШЕЧНИКА

№646835 Дисбактериоз кишечника
Мария Жен., 27 лет. Россия тюмень
Здравствуйте! Жалобы: частые запоры, частое (особенно от сидячего образа на работе)газообразование-пучение, прыщи на скулах(подкожные комедоны). Результат анализа на дисбактериоз показал: 1.Угнетение роста энтороко......(окончание неразобрать), лактобацили.2.Увеличение количества грибков рода candida.
Стафилаккока-нет,бифидобактерии-10 10;лактобактерии<105;грибы-104;клостридии<105;энтороккоки<105;патогенные энтеробактерии-нет, неферметирующие бактерии-нет. Очень жду ответа.Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК с запором.Дицетел 100мг-3раза во время еды(1мес),дюфалак 10 мл-1раз(1мес),фестал 2т-3раза во время еды(10дн).
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами запора могут быть и другие заболевания: паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), полипоз кишечника, раздражённый кишечник (СРК). ТОЛЬКО Поняв причину, найдём ПРАВИЛЬНЫЙ способ лечения. Обследование: кровь полн. анализ, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход), рентген кишечника (ирригоскопия).