ЗАПОР

№658116 Запор
Ирина Жен., 25 лет. Иркутск
Добрый вечер! Уже отчаялась со своей проблемой запоров. Полтора года назад проходила полное обследование , сдавала всевозможные анализы ( кишечник, желудок ) в результате ничего не нашли, только сказали что у меня ленивый кишечник и прописали дюфалак и ганатон. Пила дюфалак месяцами, были небольшие перерывы, так как препарат помогал, но потом начиналось все заново... С какого то момента перестала ходить в туалет без глицериновых свечей, живот крутит, а сходить не могу , свечка решала эту проблему. Дюфалак принимать не хочу, постоянное вздутие причиняет дискомфорт. Питаюсь , в основном правильно, не ем мяса, ем клетчатку , фрукты, чернослив, пью много жидкости. Сейчас начала курс биовестина, пятый день, результата пока нет... Не знаю что делать . Помогите советом. Кстати , заработала ленивый кишечник приемами слабительных и клизмами... (В школьные годы думала таким образом похудеть)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если принимали долгое время сену,то получили атонию кишечника.Напишите все обследования.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Надо выходить из ситуации с помощью физкультуры, модификации
образа жизни и питания.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Подозрение на аномалию кишечника (долихосигму). Напишите результат колоноскопии и рентгена кишечника (ирригоскопия).