ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА КОММЕНТАРИЙ ПО АНАЛИЗУ КАЛА

№668242 Дайте пожалуйста комментарий по анализу кала
Артем Муж., 26 лет. Уфа
Была диарея с кусочками пищи в кале.. Пропил бактисубтил 10 дней против плохой флоры. И как только кал затвердел немного, то тут же сдал его на дисбактериоз.
Результат:
- Патогенные энтеробактерии: не обнаружены (норма)
- Энтерпатогенные эшерихии: не обнаружены (норма)
- Кишечные палочки лактопозитивные: менее 3 Lg/1г (норма 7-8)
- Кишечные палочки лактонегативные: менее 3 Lg/1г (норма не более 5)
- Гемолитические кишечные палочки: 0 (норма 0)
- Стафилококк золотистый: менее 3 Lg/1г (норма не более 3)
- Энтерококки: 6 Lg/1г (норма 5-7)
- Бифидобактерии: менее 8 Lg/1г (норма 9-10)
- Лактобактерии: 5 Lg/1г (норма 7-8)
- Дрожжеподобные грибки: менее 2 Lg/1г (норма не более 4)
- Клостридии: менее 3 Lg/1г (норма не более 5)

В итоге:
Патогенные все в норме (спасибо бактисубтилу), осталось скорректировать полезную микрофлору, а именно:
- Кишечные палочки лактопозитивные: менее 3 Lg/1г (норма 7-8)
- Бифидобактерии: менее 8 Lg/1г (норма 9-10)
- Лактобактерии: 5 Lg/1г (норма 7-8)

Подскажите пожалуйста курс необходимых лекарств, йогуртов и тд для данного случая? (например бифидумбактерин или еще что-то)
Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Аципол 2 р/сут 15 дней, затем Бифиформ и др..Напишите подробнее про состояние кишечника сейчас: боли, сколько раз в сутки стул, запор или понос, вздутие, урчание, усиленное газовыделение; и о возможных причинах дисбактериоза (перенесённая инфекция, медикаменты, антибиотики, гормональные препараты, "химия", алкоголь, стресс...).