КИШЕЧНИК...

№671820 кишечник...
Ольга Жен., 19 лет. Россия Екатеринбург
добрый день! Недавно я лечила 2недели уреаплазму антибиотиками, совместно с ними принимала хилак форте 1раз в день, но видимо не помог. Через 4дня осле приема антибиотиков началось внизу живота справа в положении лежа вздутие, но оно пропадало, появлялось временами. Ходила к хирургу он назначил дальше хилак форте, сказав что это дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Когда уже перестала пить антибиотики и хилак форте, через дня 4 начал уже бок побаливать и иногда покалывания чувствуются! Стул каждый день, поноса и запоров нет, больше вообще ничего не беспокоит. Ну только еще бурление. Стала принимать первый день бифидумбактерин...не исключено что это может быть также на нервной почве..нервничаю часто. Что можно предпринять?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дыхательный водородный тест на дисбактериоз.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Принимать препараты из группы пробиотиков.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ кала на дисбактериоз. Будет понятно, чем лечить.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Дисбактериоз – миф, такой болезни нет. Анализ на дисбактериоз лишен всякого практического значения. Потребность в дыхательном тесте на СИБР может обсуждаться. Бок понятие растяжимое. Смотреть надо и щупать! Посетите терапевта.