ПРОБЛЕМЫ С ПИЩЕВАРЕНИЕМ!

№682566 Проблемы с пищеварением!
Крис Жен., 21 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Данные симптомы у меня хронические: беспокоит чередование поносов и запоров, позывы к дефекации происходят 3–4 раза в день, испражнение обильное и безболезненное,метеоризм,урчание, кал не оформлен.чаще всего кашеобразный!болей как таковых нет!
Сдавала кровь, кал, кал на дисбактериоз и лямблии..глотала кишку,делали анализ желчи,узи. Диагноз в итоге не поставили!сказали все в порядке!сейчас сама себе назначила Энтеросгель.Стоит ли его принимать для нормализации пищеварения и желудочно-кишечный сбор,минеральную воду ессентуки? от линекса и хилак форте начинался понос!Помогите!!!еще после плотного обеда принимала холензим! улучшений не было!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Тесты на суд врача:

Общий анализ крови, мочи, сахар, ТТГ, С-реактиный белок. Анализ на антитела к тканевой трансглютаминазе классов А и G, (или к эндомизию). Кал на яйца глистов три раза. Кровь на ВИЧ. Колоноскопия.

При
исключении соматики, лечение СРК совместными усилиями гастроэнтеролога и
психотерапевта.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз (напишите анализ), кал (трижды) на яйца глистов, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/category/20/2/
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
СРК смешанный тип.Сдайте всё что написал Александр Юрьевич.

Тримедат 200мг-3раза(1мес).Крнсультация психотерапевта.