ГАСТРОСКОПИЯ

№687535 Гастроскопия
Евгения Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 38 лет, неделю назад сделала гастроскопию, просто решила провериться. Заключение: поверхностный гастрит, выраженный бульбит, хронический рефлюкс - эзофагит, эндоскопические признаки аксиальной кардиальной грыжи ПОД. Сказали показать гастроэнтерологу для назначения диеты и препаратов. Но проблема в том, что к врачу можно попасть только через месяц. Подскажите, пожалуйста, какие продукты нужно исключить при этих диагнозах, какие принимать медикаменты. Заранее спасибо. С уважением, Евгения
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
1 . Общие рекомендации по режиму и диете.

Основные правила, которые должен соблюдать больной:

• после принятия пищи избегать наклонов вперед и не ложиться; спать с приподнятой головой;

• не носить тесную одежду и тугие пояса;

• избегать обильных приемов пищи;

• не есть на ночь;

• ограничить потребление продуктов, вызывающих снижение давления НПС и оказывающих раздражающее воздействием (жиры, алкоголь, кофе, шоколад, цитрусовые);

• отказаться от курения; избегать накопления избыточной массы тела; избегать приема лекарств, вызывающих рефлюкс (антихолинергические, седативные препараты и транквилизаторы, ингибиторы кальциевых каналов, бетаблокаторы, теофиллин, простагландины, нитраты).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Исключить жирное,кислое,жареное.Сделать Рентген желудка.Жалобы напишите.