ЧТО-ТО С КИШЕЧНИКОМ

№698231 Что-то с кишечником
Николай Муж., 61 лет. Россия Владивосток
Длительное время беспокоит кишечник. Жидкий стул, частые позывы, особенно после приёма пищи. Сдал анализ кала на дисбактериоз - отмечается снижение лактобактерий.
Копрограмма. Форма - оформленная, консистенция - мягкая, цвет - коричневый, запах - каловый резкий, наличие слизи - нет, наличие гноя - нет, реакция на кровь - прочерк. Далее, везде прочерки, кроме - мышечные волокна - непонятно написано и два х; неперевариваемая клетчатка - +; крахмал - непонятно написано (езин, един, один); лейкоциты - прочерк и непонятно написано (детри +).
Прошёл комплексное УЗИ. Тут посложнее. Заключение - эхопр. дифф. изменений в поджел. железе. Атеросклероз аорты. Киста почечного синуса левой почки. Нефроптоз ӏ - ӏ ӏ (римские) см. (или ст.) обеих почек.
Буду премного признателен Вам за консультацию. С огромным уважением.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/tosznota/Это объяснит Ваше состояние.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,ФКС,биохимия,эластаза 1 кала.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть панкреатит, лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/